Воскресенье, 28.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Лекции

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
ТАУ (Теория автоматического управления) [31]
лекции по ТАУ
Экология [151]
учебник
Бухгалтерский учет и налогообложение в строительстве [56]
Дементьев А.Ю. - Практическое пособие
Психология [104]
Пип
информатика [80]
с# Карли Ватсон
современные стулья [0]
новинки
Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 10 » 42
23:20
42
Если кто-то звонит вам и приглашает на обед в субботу, это прекрасно, в данном случае проблем не возникает. Но будем ли мы столь же уверены в том, как нужно себя вести, получив приглашение в иной форме, например, отпечатанные на карточке? 
По поводу приглашений следует запомнить два основных правила:
1. Если вы посылаете приглашение, напишите ясно, что вы ждете от вашего гостя (гостей).
2. Если вы получаете приглашение, ответьте на него сразу. 

Ответы на приглашения.
Если вы получили официальное приглашение - то, которое целиком напечатано, на него принято отвечать в третьем лице. Следует просто указать, сможете ли вы присутствовать на намеченном мероприятии. Не стоит тянуть с ответом, так как приглашающему нужно знать количество мест за столом и сделать необходимые приготовления. В ответе вы должны повторить время, мероприятие и дату, указанные в приглашении.
Дата вашего ответа должна быть указана в нижней правой части страницы и, разумеется, такое письмо не подписывается. 
В случае если вами получено деловое приглашение от нескольких лиц, в ответе вы должны назвать их так же, как это было сделано в приглашении. Ответ нужно адресовать старшему по должности среди приглашающих.
Если на приглашении в левом углу стоит только ваше имя (без фамилии), то на такое приглашение вы вполне можете ответить неформально (например, позвонить). 
При отказе в официальных случаях тоже используется третье лицо и требуется краткое объяснение причины отказа.
Посылающему приглашение вовсе не обязательно во всех случаях указывать, что будет предложено гостям. В связи с этим вы должны знать, что время:
от 12 ч до 12 ч 30 мин означает Напитки (без обеда)
от 18 ч 30 мин до 20 . означает Напитки (без ужина), но иногда встреча продолжается и после 20 ч. Тогда подаются закуски, если хозяин хочет, чтобы гости остались. Но часто некоторых гостей приглашают остаться на ужин и они ждут ухода "не приглашенных" Если вы заметили стол, накрытый для ужина, а вас на ужин не звали, просто поблагодарите хозяев и попрощайтесь. Причем сделайте это до 20 ч
12 ч 45 мин или 13 ч означает Обед
19 ч 30 мин означает Должно быть указано на карточке, но это может быть: "Поешьте перед вашим приходом"
20 ч и 20 ч 30 мин означает Напитки в 20 ч плюс ужин в 20 ч 30 мин (возможно, ужин будет указан в карточке)

Считается немного наивным приходить точно в назначенное время. Но это не значит, что можно опаздывать - хорошо прийти, скажем, на десять минут позже, особенно если вы приглашены на обед или ужин. На деловую встречу следует приходить в назначенное время.
Если вы хотите чувствовать себя хорошо, вы должны выглядеть хорошо! Как одеться вам решайте в каждом конкретном случае.
Если у вас официальная встреча, посмотрите на приглашение. Пометка "черный галстук " на приглашении означает, что мужчины должны надеть черный галстук-бабочку из шелка или бархата (лучше завязанный, а не пристегнутый) и черный смокинг (или белый в очень жаркую погоду) без фалд. На черных брюках должен быть галун с внешней стороны брючины. Рубашка белая и обычно со складками спереди. Однобортный пиджак надевают либо с хорошо сочетающимся с ним жилетом, либо с черным кушаком; двубортный пиджак не требует ни того, ни другого. Пометка "белый галстук" означает полный вечерний костюм - т.е. белый галстук-бабочку, белую рубашку с накрахмаленной манишкой, жилет и черный фрак. Хорошо сочетающиеся с фраком черные брюки должны иметь два ряда галунов с внешней стороны брючины.
Выбор одежды очень индивидуальная вещь, но, тем не менее, можно дать в качестве общего руководства предложения - отдельно для женщин и для мужчин.








































































Категория: Психология | Просмотров: 826 | Добавил: basic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

krutoto.ucoz.ru
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz